У меня денег нет зарплата то же опоздала что делать надо дайте пожалуйста совет
У меня есть проблема с делимобила. Оператор 2 часов назад звонил мне он сказал: у тебя задолженность есть сегодня оплатить надо будет. У меня денег нет зарплата то же опоздала что делать надо дайте пожалуйста совет
Здравствуйте. В силу ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Так что платить Вы обязаны. Просите оотсрочку. Это максимум, что можете просить. При этом они имеют право начислять проценты, неустойки, штрафы и т.д.
Здравствуйте,
В Договоре оферты на их официальном сайте говорится
10.9. Пользователь обязан обеспечивать достаточное количество денежных средств на связанном с Сервисом счете для совершения оплаты (в т.ч. безакцептного списания). В случае невозможности списания денежных средств со счета Пользователя (в т.ч. в связи с их недостаточностью) в течение 1 (одного) календарного дня со дня первой неудачной попытки списания, Компания вправе начислить неустойку в связи с неисполнением денежного обязательства.
Раз Вас уже звонят, значит задолженность у Вас там более одного дня. И проценты ( неустойка ст 330 ГК РФ), наверняка, уже начисляются.
Потому, здесь особо посоветовать нечего. Либо займите денег у знакомых, родственников и погасите задолженность.
Либо ждите заработную плату и погасите задолженность позже, вероятнее всего, с процентами за весь срок, пока не производили оплату.