Где часть находится не говорят, где мне теперь брать справку на подтверждение стажа

нужна была справка из военного архива, что я работала в части, но часть была в очередной раз расформирована, ответ пришел из архива, что документы войсковой части на хранение не поступали.Где часть находится не говорят, где мне теперь брать справку на подтверждение стажа.

, ВЕРА БОРИСОВА, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

В вашей ситуации отсутствие документов из архива войсковой части может значительно усложнить подтверждение трудового стажа. Однако существуют несколько возможных путей для решения этой проблемы:

Запрос в военкомат. Поскольку воинская часть была расформирована, сведения о ней могут храниться в местном военкомате, к которому она относилась. Направьте запрос в соответствующий военкомат, приложив свои документы и объяснение ситуации.
Фонд социального страхования (ФСС). Если ваше трудоустройство было официальным, ваши страховые взносы должны были перечисляться в ФСС. Вы можете обратиться в Фонд социального страхования с запросом о наличии данных о взносах, чтобы подтвердить стаж работы.
Министерство обороны РФ. Можно направить запрос непосредственно в Министерство обороны с просьбой предоставить информацию о расформированной части или указать, куда были переданы архивы. В некоторых случаях архивы могут находиться в других городах или подчиняться другим структурам.
Свидетели. Если не удается найти документы, возможно подтверждение стажа свидетельскими показаниями. Это могут быть бывшие коллеги, командиры или другие лица, которые могут подтвердить вашу службу или работу в части.
Судебный порядок. Если все другие способы не помогли, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании трудового стажа. В этом случае возможно использование свидетельских показаний и любых других имеющихся доказательств.
Попробуйте последовательно использовать все эти варианты, чтобы собрать необходимые доказательства для подтверждения вашего стажа работы.