Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии после отчисления по инициативе вуза

Меня отчислили из института 04.04.2014. В октябре 2013 предоставлял в военкомат справку из института, в связи с этим получил отсрочку до 1 октября 2014. Имею право восстановления в том же вузе. Вопрос: может ли прийти повестка из военкомата до 1 октября(из-за отчисления из вуза)? Если да, то могу ли я не расписываться под повесткой вплоть до восстановления в вузе, а затем предоставить в военкомат справку об обучении? Спасибо

13 Апреля 2014, 14:22, вопрос №425145 Георгий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Опишите ситуацию подробнее. Какую справку вы предоставили в военкомат? Об обучении в ВУЗе? В этом случае, почему вам предоставили отсрочку только на 1 год?

    14 Апреля 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Предоставлял в военкомат справку об обучении в институте. В связи с этим, каждый год вплоть до 2017 года 1 октября меня обязал военкомат предоставлять справку об обучении в институте.

    16 Апреля 2014, 18:46
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Вас отчислили по инициативе ВУЗа?

    17 Апреля 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats