Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт крыши

Добрый день.

Ситуация в следующем:

Домовладение на двух хозяев. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Дома имеют общую крышу и одну стену. У нас разные зем участки, разные входы и т.д.

В данном случае мы решили сделать капитальный ремонт дома. Один из пунктов ремонта это замена крыши. Хотим заменить несущую конструкцию крыши , поднять её, и покрыть новым материалом. Это собираемся сделать на своей половине. У соседей это только в перспективе. Скажите пожалуйста следует ли взять какое нибудь разрешение на эти работы у собственников второй половины дома?

13 Апреля 2014, 14:20, вопрос №425144 Роман Александрович, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Роман Александрович! Здравствуйте! Исходя из положений ст.ст.247,249 ГК РФ целесообразно Вам письменно согласовать с иными собственниками вопросы о капитальном ремонте дома, в частности, согласовать порядок несения тех или иных расходов.

    Примите к сведению, что касательно реконструкции дома (если будет таковая) следует получить соответствующее разрешение от органов местного самоуправления.

    13 Апреля 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats