Если я сейчас погашу 15, они могут взыскать остальное?
Брал займ больше 10 лет назад, сумма была 9 или 10 тыс. Они подали в суд также лет 10 назад, у приставов сейчас висит долг в 15 тысяч. Но позвонив им мне сказали что долг уже 78 тысяч, они не обновляли. Если я сейчас погашу 15,они могут взыскать остальное?
Если договор займа не был расторгнут, то проценты на сумму займа могу начисляться до настоящего времени.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день. Такая ситуация. Муж военный, в налоговом кабинете доход за 2025 год ещё не появился. В сентябре 2025 подала на единое пособие на детей и по беременности, мне одобрили 50%. Сейчас подала на ежегодную семейную выплату, и увидела что в решении не указан доход мужа, только мой. Нашла решение о назначении единого пособия - там тоже доход меньше, чем должен быть - сразу в сентябре я это не проверила. Если сейчас муж подаст на ежегодную семейную выплату и предоставит справку о доходах за прошлый год, пересчитают ли мне единое пособие и обяжут ли вернуть выплаченное пособие за этот период, если по доходам на то время мы не проходим?
Здравствуйте, на работе произошла не приятная ситуация, погнул раму на тракторной телеге. Не особо сильно,мастер по ремонту сказал её можно сделать, ну Директор пошёл на принципы и сказал что-бы покупали новую раму и с моей зарплаты высчитывали, сколько процентов могут удерживать с зп?И если она подлежит ремонту могут ли повесить на меня новую раму?
Здравствуйте. Мои сын проучился год в училище и бросил. Мы получали пенсию по потери кормильца. Если сейчас он пойдёт учиться заново, возможно получать пенсию по потери кормильца снова или нет?
Здравствуйте,
я несу расходы на отправку писем почтой РФ бывшему мужу. Ему не дозваниваюсь(игнорирует) 7 лет.
Я могу взыскать все понесенные завтраты на почту с него в судебном порядке в мировой суд?
Все письма касаются детей. " прошу компенсировать ребенку отдых". "Прошу помочь с покосом газона". Эти письма он получает через заказные отправки онлайн