Подскажите, какие у меня есть возможности уменьшить долг перед управляющей компанией?

Добрый день!

Подскажите, какие у меня есть возможности уменьшить долг перед управляющей компанией? На квартиру приходят все квитанции раздельно: за свет, за капремонт, за вывоз мусора, за тепло и воду (+водоотведение). И еще квитанция управляющей компании, там написано аварийно-диспетчерское обслуживание плюс еще какое-то содержание освещения 19,48 руб. Хотя в квитанции со светом включен свет для нужд подъезда и дома. Все эти квитанции оплачиваю, кроме квитанции управляющей компании. Долг, наверное, более 5 лет, сумма больше 60 тыс. В январе оплачивала один раз, потом не платила. УК подавали в суд, но я написала, что не согласна с решением, его отменили. Повторно они не обращались. Возможно, в скором времени придется продавать дом. Подскажите, как можно уменьшить долг или, может, с меня имеют право потребовать задолженность только, например, за 3 последние года? Что-то можно предпринять? Не плачу УК не просто так, они ничего не делают, ни дозвониться, ничего не убирают, не ремонтируют. Нашла в Стройнадзоре старый фальсифицированный договор, что они подделали подписи и перевели себя с управляющей в обслуживающую. Неоднократные обращения жильцов и жалобы ничего не решают, там просто лицо, приближенное к чиновникам, поэтому продолжает собирать деньги с жильцов, кто платит, и продолжает ничего не делать. Поменять УК нет возможности, старый 2-этажный дом никто не хочет брать или назначают нереально высокую цену. Естественно, никакие администрации и другие органы не помогли и ничего не изменили.

, Татьяна, г. Красноярск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте. Вопрос задала в бесплатном разделе, чтобы дали совет. Свою рекламу (свои таланты), смотрю, уже не знаете как продемонстрировать. Если такой список практик, который понаписали, накопировали, с чего здесь сидите?