Что в таком случае нужно делать?
Здравствуйте! у меня вопрос по отсрочке по призыву.У сына астма с детского возраста,документы подтверждающие имеются в наличии.В приписном удостоверении стояла категория В,в июне месяце после окончания музыкального колледжа проходил комиссию в военкомате-сказали все нормально,получишь военный билет на руки.За это время он поступил в Ростовскую гос.консерваторию. Сейчас военкомат прислал повестку,я получила ее 7 сентября,а его вызывали на 27 августа. я позвонила и мне ответили,что его документы по астме не прошли,чего то не хватило.Что в таком случае нужно делать? заранее спасибо
Ольга!
Вопросы годности к военной службе решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, там сказано, что военнообязанный может обжаловать решение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд. Если ВВК в отношении него окончательное решение не приняла, надо его дождаться и дальше оценивать возможность обжалования, а повестку он должен получить лично.
Всего доброго!