Здравствуйте арестовали зарплатную карту долг в размере 12000 завтра зарплата сколько спишется в пользу долга и могу ли я использовать остатки

, Сергей Александрович Скрыпко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам действующего законодательства у должника в счёт погашения долга могут списать до 50 % от последнего поступившего платежа (по алиментам — до 70%). Можно просить пристава оставить после списания сумму не менее прожиточного минимума, надо подавать заявление приставу. Всё, что поступило ранее на счёт, списать могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!