Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Снять с регистрационного учета внука

Здравствуйте!

Могут ли собственники квартиры бабушка и дедушка выселить внука без предоставления жилплощади.

Ему скоро 18 лет,не работает,не учится,грубит,хамит,проживать с ним невозможно. Спасибо.

12 Апреля 2014, 21:54, вопрос №424818 Татьяна Казачкова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Да, конечно, можете. Лучше дождаться 18 лет, чтобы не было проблем с органами опеки. Придется подавать иск в суд для снятия с учета, но в нем не должно возникнуть проблем.

    Еще нужно проверить титул собственности — как внук оказался зарегистрирован в квартире?

    12 Апреля 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я мать этого ребенка и я живу со своими родителями и с сыном в квартире,собственниками которой являются мои мама и папа.Они приобрели это жилье 10 лет назад и прописали и вселили нас туда.Сын не дает нам спокойно жить,издевается над нами,угрожает,доводит до нервных срывов,не работает,не учится,ведет паразитарный образ жизни.

    13 Апреля 2014, 11:58
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Все зависит от условий вселения внука, от того, как и когда вы стали собственниками и где проживал в тот момент внук. Почему внук проживает с вами?  Где родители вашего внука, почему он не живет с ними? Кроме того, внук еще несовершеннолетний, ответственность за его поведения несут законные представители — родители, фактические воспитатели.

    При одних обстоятельствах внука выселить можно, при других — нет.

    12 Апреля 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Татьяна! Я мать этого ребенка и я живу со своими родителями и с сыном в квартире,собственниками которой являются мои мама и папа.Они приобрели это жилье 10 лет назад и прописали и вселили нас туда.Сын не дает нам спокойно жить,издевается над нами,угрожает,доводит до нервных срывов,не работает,не учится,ведет паразитарный образ жизни.

    13 Апреля 2014, 11:58
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если ваш сын не участвовал в приватизации, был вселен собственниками после приобретения ими квартиры, то выселить его возможно после наступления 18-летнего возраста в судебном порядке. 

    13 Апреля 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Вашего сына возможно выселить из квартиры и снять с регистрационного учета после 18-летнего возраста, через суд. Только непонятно куда. Вы как мать позаботились об этом? Он же не может стать БОМЖем.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    13 Апреля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats