8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять с регистрационного учета внука

Здравствуйте!

Могут ли собственники квартиры бабушка и дедушка выселить внука без предоставления жилплощади.

Ему скоро 18 лет,не работает,не учится,грубит,хамит,проживать с ним невозможно. Спасибо.

, Татьяна Казачкова, г. Ростов-на-Дону
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Да, конечно, можете. Лучше дождаться 18 лет, чтобы не было проблем с органами опеки. Придется подавать иск в суд для снятия с учета, но в нем не должно возникнуть проблем.

Еще нужно проверить титул собственности — как внук оказался зарегистрирован в квартире?

0
0
0
0
Татьяна Казачкова
Татьяна Казачкова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я мать этого ребенка и я живу со своими родителями и с сыном в квартире,собственниками которой являются мои мама и папа.Они приобрели это жилье 10 лет назад и прописали и вселили нас туда.Сын не дает нам спокойно жить,издевается над нами,угрожает,доводит до нервных срывов,не работает,не учится,ведет паразитарный образ жизни.

Если ваш сын не участвовал в приватизации, был вселен собственниками после приобретения ими квартиры, то выселить его возможно после наступления 18-летнего возраста в судебном порядке. 

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Все зависит от условий вселения внука, от того, как и когда вы стали собственниками и где проживал в тот момент внук. Почему внук проживает с вами?  Где родители вашего внука, почему он не живет с ними? Кроме того, внук еще несовершеннолетний, ответственность за его поведения несут законные представители — родители, фактические воспитатели.

При одних обстоятельствах внука выселить можно, при других — нет.

0
0
0
0
Татьяна Казачкова
Татьяна Казачкова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Татьяна! Я мать этого ребенка и я живу со своими родителями и с сыном в квартире,собственниками которой являются мои мама и папа.Они приобрели это жилье 10 лет назад и прописали и вселили нас туда.Сын не дает нам спокойно жить,издевается над нами,угрожает,доводит до нервных срывов,не работает,не учится,ведет паразитарный образ жизни.

Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Вашего сына возможно выселить из квартиры и снять с регистрационного учета после 18-летнего возраста, через суд. Только непонятно куда. Вы как мать позаботились об этом? Он же не может стать БОМЖем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 13.04.2014