Здравствуйте, сотрудник учится по программе профессиональной переподготовки в учреждении не имеющие государственную аккредитацию, работодатель должен отпустить на сессию и оплачивать ее?
Здравствуйте, сотрудник учится по программе профессиональной переподготовки в учреждении не имеющие государственную аккредитацию , работодатель должен отпустить на сессию и оплачивать ее?
Согласно ст. 173 ТК РФ, учебные отпуска предоставляются работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение только по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».