Она перевернула кушетку и смяла новые обои

Здравствуйте! Я в доме родителей своими силами делаю ремонт (клею обои). Приехала сестра на выходные (ей 25 лет, зарплата хорошая) и в приступе ярости испортила полтора рулона обоев. Повода для такого поведения не было. Ей не понравилось, что обои лежат в комнате на кушетке. Она перевернула кушетку и смяла новые обои. Я в этот момент спала.

Подскажите, могу ли я написать заявление в полицию, чтобы она вернула деньги за причиненный ущерб?

    .jpg
, Ольга Полетаева, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут