Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Банк мтс

брали кредит в мтс банке..26 марта 2013г .при обращении в банк для досрочного погашения кредита (взят кредит 25 декабря 2012г оплата в течении трех месяцев по 10000 )сотрудник банка нам сказал что заявления писать не нужно для досрочного гашения . и кредит закроется автоматически 25 июня 2013 ..спустя полгода ..я позвонил на горячую линию банка и выяснилось что на момент закрытия был долг 1300 на них набежали пени и теперь я должен около 10000 тыс. я подал жалобу в банк на некорректную консультацию (оказалось что нужно было писать заявление на досрочное погашение) банк отклонил мою претензию в связи с увольнением данного сотрудника который меня консультировал.

12 Апреля 2014, 18:59, вопрос №424724 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В соответствии с изменениями в ст 809 и 810 гк рф заемщики вправе без согласия банка досрочно погашать кредиты как полностью, так и частично, предупредив банк не менее чем за 30 дней. В кредитном договоре может быть указан более короткий срок а вот назначение комиссий за досрочное погашение кредита незаконно. 

    12 Апреля 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats