Банк мтс

брали кредит в мтс банке..26 марта 2013г .при обращении в банк для досрочного погашения кредита (взят кредит 25 декабря 2012г оплата в течении трех месяцев по 10000 )сотрудник банка нам сказал что заявления писать не нужно для досрочного гашения . и кредит закроется автоматически 25 июня 2013 ..спустя полгода ..я позвонил на горячую линию банка и выяснилось что на момент закрытия был долг 1300 на них набежали пени и теперь я должен около 10000 тыс. я подал жалобу в банк на некорректную консультацию (оказалось что нужно было писать заявление на досрочное погашение) банк отклонил мою претензию в связи с увольнением данного сотрудника который меня консультировал.

, Александр, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с изменениями в ст 809 и 810 гк рф заемщики вправе без согласия банка досрочно погашать кредиты как полностью, так и частично, предупредив банк не менее чем за 30 дней. В кредитном договоре может быть указан более короткий срок а вот назначение комиссий за досрочное погашение кредита незаконно.