Или стоит обратиться в жилинспекуцию с вопросом обследования состояния техэтажа?

Добрый день.

Я являюсь собственником квартиры на 5 этаже панельной пятиэтажки. Зимой температура в квартире составляет от 18 до 20°С, летом же поднимается до 33°С.

Зимой почти постоянно включены 2 электрообогревателя, а летом сплит-система (так как в семье ребенок).

Над нами находится техэтаж никакого утеплителя над квартирой нет.

Мы обратились в ук (обращение устное при личном посещении офиса ук) за разрешением уложить утеплитель над квартирой за свой счёт. Сотрудник УК ответила, что если по плану утеплитель не был уложен, значит этого делать нельзя, хотя ни какой план при нас она не смотрела. Такой же ответ получили соперники ещё одной квартиры в нашем доме.

Как правильно составить письменную заявку к УК с этим же вопросом?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут