Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть автомобиль

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу вернуть автомобиль дилеру. Машина 2011 года на гарантии. Вернуть хочу из-за частых поломок например менялась турбина машина была в ремонте охоло двух месяцев ждали запчасти. Также 2 раза менял насос гидроусилителя.3 раз меняю бензаносос ( машина находится у дилера 2 недели и возможно около недели будет еще находится).также много разных гарантийных ремонтов. Можно ли в таком случае вернуть машину и какие нужны документы для возврата

12 Апреля 2014, 18:18, вопрос №424697 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Дмитрий, добрый вечер. Согласно требованиям Закона РФ о защите прав потребителей технически-сложный товар, коим является автомобиль, подлежит замене и возврату только при наличии существенного недостатка. Таким недостатком является либо неустранимый дефект, либо дефект, проявляющийся неоднократно, либо в случае нахождения машины в ремонте в течение 30 дней и более каждого года гарантии. Теоретически можно попробовать заявить о неоднократности замены бензонасоса, указав на это как на существенный недостаток. Нужно написать претензию продавцу и приложить к ней копии всех документов о ремонте. Посчитайте дни нахождения ИС в ремонте, может быть по срокам также можно обратиться.

    12 Апреля 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats