Можно ли подать претензию за неправильную установку входной двери во время ремонта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, в моей квартире проходит ремонт в прихожей выставлены мояки чтоб выровнять стены, заранее заказала новую входную дверь, с установкой от магазина, приехали рабочие , я осмотрела дверь, подняли ее на 3 таж, демонтировали старую и начали устанавливать новую, то что квартира в состоянии ремонта, было видно сразу, рабочие не задали никаких вопросов по установке, (если бы спросили я бы задумалась, а так я не разбираюсь и как бы никчему , те как ставить), в итоге, дверь уставлена не правильно, не под мояки, кот были установлены для выравнивания стены, а получается, чтоб подогнать под дверь нужно стену рушить, когда приехали рабочие по квартире и сказали мне об этом, я сразу же обратилась в магазин, мне сказали, что нужно решать вопрос с установщиком, дали его номер, позвонила , объяснила ситуацию, ссылается на то, что со мной они обговорили, и стена будет под искосок, ( но на самом деле, что стена была раньше под искосок, это мой ответ, на их вопрос который они задали после установки двери,) они могут дверь переделать, но стоить работа будет дороже, в начале за установку отдала 17 600, подскажите как быть, могу ли я написать в магазин претензию, или это мой косяк и ничего уже не поделать

Пожалуйста.
Вообще по правилам, так как речь идёт об установке двери, это договор оказания услуг и, как правило, требуется составление акта приема передачи.
Но это конечно не обязательно.
В отсутствие этого акта и Вашей подписи, Вы результат работы ( услуги) не принимали.
Поэтому, в любом случае для Вас это однозначно плюс, а для другой стороны минус. Как правило, в таких делах продавец ссылается на отсутствие каких-либо претензий и наличие подписанного акта и отказывает.
Вы тогда делаете упор на информацию+ на недостатки.