Можно ли поменять паспорт в 20 лет в другой области без временной регистрации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне необходимо поменять паспорт так как исполнилось 20 лет но я нахожусь в другой области и далеко от основного адреса прописки и временной тут нету, как лучше поступить? Идти оформлять временную прописку сначала или менять паспорт

, Нана Сварщик, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ у Вас есть 90 дней на то, чтобы поменять паспорт в связи с достижением возраста 20 лет, временная регистрация также должна осуществляться в срок до 90 дней. Решать Вам, но я бы сначала поменял паспорт, если время позволяет.

Всего доброго!