Здравствуйте У меня такой вопрос у меня есть внж я каждый год делаю уведомления сейчас Я подаю на гражданство

Здравствуйте У меня такой вопрос у меня есть внж я каждый год делаю уведомления сейчас Я подаю на гражданство и мне нужен уведомление которое я сделала 2024 году и я потеряла её как мне её восстановить

, Мавзуна, г. Москва

Здравствуйте, Мавзуна. Вам нужен не просто бланк уведомления, а официальное подтверждение факта его подачи (отрывной талон, справка или выписка из базы данных). Вот, что можно предпринять:

1. Начните с поиска копий:

   · Проверьте электронную почту и личный кабинет на Госуслугах, если подавали уведомление онлайн (там может быть сохранена квитанция).

   · Найдите чек об отправке при подаче почтой.

2. Обратитесь в МВД:

   · Посетите то отделение по вопросам миграции МВД, куда подавали уведомление.

   · При себе обязательно иметь заграничный паспорт и вид на жительство (ВНЖ).

3. Напишите заявление:

   · Составьте заявление в свободной форме с просьбой выдать дубликат отрывного талона или справку, подтверждающую подачу уведомления в 2024 году.

4. Подайте заявление на гражданство:

   · Приложите полученную в МВД справку к пакету документов на гражданство.