Что делать, если бывшая девушка обвиняет в краже кота без документов на него?

Здравствуйте, у меня были отношения, купили с девушкой кота.

Потом я уехал она решила разорвать отношения.

Попросил я друга забрать ключи у неё и забрать к себе кота.

Она написала заявление в полицию на кражу моим другом кота.

Документов на кота нет. Чека на покупку тоже.

Есть у неё лишь лист где записана она как хозяйка, паспорт животного, его лечение и прививки с ветеринарки.

Какие могут быть последствия?

, Алексей, г. Шахты

Добрый день.

Забрать у нее дома кота?

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Вам и другу надо будет дать объяснение, если вас вызовут. Однако вероятно в возбуждении уголовного дела откажут.

Если  возбудят — надо будет обжаловать постановление в прокуратуре и суде в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Алексей
Клиент, г. Шахты
Хорошо, спасибо