Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Драка в сильном подпитии

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу ниже. Бывшая супруга будучи в сильном подпитии по телефону сообщила мне, что я не смогу забирать своего ребенка на выходные и вообще не смогу. Приехав в место где я находился, она отправила разбираться со мной своего нового бойфренда, который так же был в состоянии алкогольного опьянения. В результате разговора произошла драка. Во время драки с ее приятелем бывшая супруга наносила удары ногами и руками по мне, зная что я ей не отвечу. В итоге ее бойфренд прилично пострадал, первый этап драки закончился. Минут через 20 он опять на меня напал. После непродолжительной борьбы драка закончилась и оба они удалились. Бывшая супруга прислала СМС, что она подает в суд. Подскажите как мне лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

12 Апреля 2014, 16:28, вопрос №424625 Эдуард, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Сколько времени прошло с момента драки?

    12 Апреля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошло 22 часа.

    12 Апреля 2014, 22:12
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Эдуард!

    В суде Вам нужно будет делать упор на то, что Вы действовали в состоянии необходимой обороны, но доказать это будет сложно. А есть еще свидетели?

    12 Апреля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер.Свидетели есть с обеих сторон.

    12 Апреля 2014, 22:13
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Идите в травмпункт, зафиксируйте травмы, гематомы, ушибы, царапины и пр. И обратитесь сами в полицию. Лучшая оборона — это нападение. А следствие пусть разбирается кто виноват и кто больше пострадал. Тем более у вас есть свидетели.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    12 Апреля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    12 Апреля 2014, 23:00
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если вам оказался полезен ответ юристов, оцените его, пожалуйста. Спасибо!

    12 Апреля 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Поддерживаю — лучше обратиться в полицию первому, тем более если есть свидетели.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    13 Апреля 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats