Драка в сильном подпитии

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу ниже. Бывшая супруга будучи в сильном подпитии по телефону сообщила мне, что я не смогу забирать своего ребенка на выходные и вообще не смогу. Приехав в место где я находился, она отправила разбираться со мной своего нового бойфренда, который так же был в состоянии алкогольного опьянения. В результате разговора произошла драка. Во время драки с ее приятелем бывшая супруга наносила удары ногами и руками по мне, зная что я ей не отвечу. В итоге ее бойфренд прилично пострадал, первый этап драки закончился. Минут через 20 он опять на меня напал. После непродолжительной борьбы драка закончилась и оба они удалились. Бывшая супруга прислала СМС, что она подает в суд. Подскажите как мне лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

, Эдуард, г. Калуга
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Сколько времени прошло с момента драки?

Эдуард
Клиент, г. Калуга

Прошло 22 часа.

Идите в травмпункт, зафиксируйте травмы, гематомы, ушибы, царапины и пр. И обратитесь сами в полицию. Лучшая оборона — это нападение. А следствие пусть разбирается кто виноват и кто больше пострадал. Тем более у вас есть свидетели.

С уважением

Кирилл Подколзин

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Эдуард!

В суде Вам нужно будет делать упор на то, что Вы действовали в состоянии необходимой обороны, но доказать это будет сложно. А есть еще свидетели?

Эдуард
Клиент, г. Калуга

Добрый вечер.Свидетели есть с обеих сторон.

Поддерживаю — лучше обратиться в полицию первому, тем более если есть свидетели.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.