8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка в сильном подпитии

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу ниже. Бывшая супруга будучи в сильном подпитии по телефону сообщила мне, что я не смогу забирать своего ребенка на выходные и вообще не смогу. Приехав в место где я находился, она отправила разбираться со мной своего нового бойфренда, который так же был в состоянии алкогольного опьянения. В результате разговора произошла драка. Во время драки с ее приятелем бывшая супруга наносила удары ногами и руками по мне, зная что я ей не отвечу. В итоге ее бойфренд прилично пострадал, первый этап драки закончился. Минут через 20 он опять на меня напал. После непродолжительной борьбы драка закончилась и оба они удалились. Бывшая супруга прислала СМС, что она подает в суд. Подскажите как мне лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Эдуард, г. Калуга
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Сколько времени прошло с момента драки?

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Калуга

Прошло 22 часа.

Идите в травмпункт, зафиксируйте травмы, гематомы, ушибы, царапины и пр. И обратитесь сами в полицию. Лучшая оборона — это нападение. А следствие пусть разбирается кто виноват и кто больше пострадал. Тем более у вас есть свидетели.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Эдуард!

В суде Вам нужно будет делать упор на то, что Вы действовали в состоянии необходимой обороны, но доказать это будет сложно. А есть еще свидетели?

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Калуга

Добрый вечер.Свидетели есть с обеих сторон.

Поддерживаю — лучше обратиться в полицию первому, тем более если есть свидетели.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2014