Что делать военнослужащему, если не назначают ВВК при ранении и гепатите С?
Я военно служащий по контракту, получил осколочные ранения нижних конечностей, у меня гепатит с не назначают ВВК, что делать ?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Подавайте рапорт о прохождении ВВК в рамках требований приказа МО РФ №55 от 2016. Если не реализуют рапорт — подать жалобу в военную прокуратуру или административный иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ.