Здравствуйте после 9 класса сидел дома 4 года можно ли после такого длительного срока пойти учиться в колледж
, Антон, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Конечно, можно.
К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (ч. 2 ст. 68 ФЗ об образовании).
Если Вы окончили 9 классов, Вам следует выбрать колледж и подать документы, а также сдать необходимые испытания.
К сожалению, приёмная кампания во многих учебных заведениях завершена. Но Вы можете планировать поступление на будущий год.