Хотят забрать машину в счет государства
Хотят забрать машину в счет государства.
, Екатерина, г. Иркутск
Анна Бабикова
Здравствуйте, речь идёт о совершении преступления?
Внесенными в часть 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации изменениями с 25.07.2022 законодатель предусмотрел конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость.
epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/activity/legal-education/explain?item=87777155