Хочу проверить лицензию компании и предоставленые услуги

, Евгения, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Евгения, добрый день.

Вопрос у Вас в чем заключается? Из текста текущего не понятна его суть, пожалуйста уточните.

Добавьте уточнение к данному вопросу сформулировав его более полно либо напишите мне в личные сообщения.

Можете обратиться ко мне в личные сообщения, для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».

Либо перейдите по ссылке, автоматически откроется диалог со мной.

При возникновении вопросов обращайтесь.

С учетом Вашего уточнения добавленного ниже, дополню свой ответ

Согласно Единого государственный реестр юридических лиц — UK Companies House указанная Вами компания (VTB CAPITAL HOLDING UK LIMITED) является действующей.

Все данные агентства находятся в открытом доступе, Вы можете самостоятельно проверить любую компанию на сайте https://find-and-update.company-information.service.gov.uk/company/

Указанная Вами организация является дочерней компанией ВТБ в Великобритании, насколько мне известно сейчас идет процедура ликвидации, управляющей является Teneo Financial Advisory Ltd.

При этом согласно отчетности мы видим, что компанией сдается отчет Accounts for a dormant company то есть без активной деятельности.

Евгения, добрый день.

Подскажите связан ли Ваш вопрос с неким договором инвестирования в данную компанию?

Если вопрос связан с этим, то есть основания полагать, что Вы столкнулись с мошенниками.

Пожалуйста уточните этот момент.

Если Вы под предлогом инвестирования в данную компанию перевели денежные средства неизвестным третьим лицам, то здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ.

По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.

Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Лицензия — это специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом и конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности),  подтверждаемое  записью в реестре лицензий.Лицензия при этом  действует бессрочно.

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии предусмотрен ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

У Вас есть копия лицензии данной компании? А также у Вас ест ь сомнения в подлинности выданной лицензии? Данные о выданных юридическому лицу лицензиях указываются в  выписке ЕГРЮЛ.

Также Вам возможно будет полезна информация по ссылке:

focus.kontur.ru/site/news/25262-licenziya_kompanii_gde_najti_i_kak_proverit

Евгения
Клиент, г. Москва
Хочу Проверить лицензию компании
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. В соответствии с Companies Act 2006 сведения об UK Limited Company, как и сведения о контролирующих лицах  вносятся и содержатся в открытом реестре всех компаний UK -Companies House. Пройдя в него и введя данные компании Вы можете получить сведен о компании. В частности VTB CAPITAL HOLDING UK LIMITED является действующей(активной ) компанией, сдающей отчетность и работающей. Юридический адрес офиса Корнхилл, 14, Лондон, EC3V, 3ND. Зарегистрирована  30 ноября 2010 года.

      Все иные сведения, в т.ч. о контролирующих лицах, можете посмотреть в реестре  — Companies House  по ссылке

find-and-update.company-information.service.gov.uk/company/07455480

     Дополнительные сведения можете получить из так же открытых источников баз данных UK, в т.ч. открытую корп.инфонмацию, наличие судебных решений, кредитные отношения и платежи

      Просто переходите по ссылкам и вводите название компании:

companycheck.co.uk/company/07455480/VTB-CAPITAL-HOLDING-UK-LIMITED/companies-house-data

www.gov.uk/guidance/hm-land-registry-uk-companies-that-own-property-in-england-and-wales

www.judiciary.uk/judgments/

      Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев