Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Не игнорируйте мой вопрос, пожалуйста

Добрый день! Прошу мне помочь. Я ученица 11го класса и мне в апреле 13го 2014го года исполниться восемнадцать т.е. завтра. И вот в 24го апреля 2014 года я поеду в Санкт- Петербург участвовать в конференции. Мы хотим чтобы мой проезд оплатил работа папы так как мой папа еще не использовал свой проездной. А вот директор работы папы говорит, что после восемнадцати проездной не оплачивается. А сестра юрист говорит, что если ребенок учится в школе проезд должен оплачиваться. Так я хочу спросить должны ли они оплатить проезд?

12 Апреля 2014, 12:13, вопрос №424474 Таисия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Добрый день, поздравляем с наступающим!  Вопрос — где работает папа? какая организация, это для того, чтобы понять — какие льготы распространяются на членов семье работника.

    12 Апреля 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам, что ответили! Папа работает ветеринаром. Мы многодетная малоимущая семья.

    12 Апреля 2014, 14:44
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Таисия, уточните, пожалуйста, является ли Ваш папа военнослужащим.

    12 Апреля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо что ответили! Нет папа ветеринар.

    12 Апреля 2014, 15:35
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    В соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 — 10 п. 5 ст. 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих — граждан, на проезд на безвозмездной основе:

    один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи).


    К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом 

    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

    12 Апреля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Таисия, тогда только до 18 лет.

    12 Апреля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats