Материальная ответственность
Здравствуйте! В организации пропал один прибор. Материально Ответственным лицом за него считалось лицо, которое передавало его другому (второму лицу) под личную роспись. И этим прибором пользовались еще другие сотрудники. Кого можно привлечь в данном случае к материальной ответственности само материальное лицо, того работника которому передавался прибор под личную подпись или всех работников, которые им пользовались? Спасибо за ответ.
Привлечь можно как работника (первый работник), с которым был заключен договор о материальной ответственности, так и работника (второй работник), кто получил данный прибор. Вопрос в том, как и на основании какого документы получил работник — «личная роспись»? Речь идет о расписке? или акте приемо-передачи? Или графе в журнале выдачи прибора? И принципиальным имеем значение — для чего второй работник получил данный прибор и когда его не вернул.