Прекращается ли взыскание алиментов в связи со смертью заявителя?

Правда ли взыскание алиментрв прекращается в связи со смертью заявителя?

, Клиент, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 120 СК РФ, 1) алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением 2) Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.