Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выкуп своей доли квартиры путем ипотеки

добрый день!подскажите пожалуйста,могу ли я взять в ипотеку квартиру,являясь одним из собственников этой же квартиры,тем самым выкупить свою долю?

12 Апреля 2014, 09:52, вопрос №424377 Кристина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Кристина, добрый день!

    Ограничений, установленных законодательством, на приобретение с использованием кредитных средств доли в праве собственности на квартиру, в праве на которую у заемщика уже имеется доля, нет.

    Однако для получения ипотечного кредита в конкретном банке необходимо соблюдать условия данного банка по предоставлению соответствующего кредита. В некоторых банках могут быть такие ограничения.

    12 Апреля 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats