Отразится ли личный долг учредителя ООО на деятельности организации?

здравствуйте, являюсь учредителем ООО, имеется личный долг по кредитной карте, отразится ли это как-то на организации

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Так как в уставном капитале ООО у Вас есть доля и  у Вас есть долги, то по закону  на данную долю может быть обращено взыскание по Вашим личным долгам, таким образом эта доля может быть продана с торгов при реализации имущества и у нее будет новый собственник, тот кто выиграет торги.

Если учредителем станет другой человек, а Вы будете только генеральным директором ООО то это будет выходом из ситуации с долгами.