По этому закону банк должен предупреждать о мошенничестве клиента и замораживать операции на 2 дня

25 июля вступил в силу закон , обязывающий банки отслеживать операции своих клиентов в целях борьбы с мошенничеством - изменения в 161-ФЗ.

По этому закону банк должен предупреждать о мошенничестве клиента и замораживать операции на 2 дня.

В итоге банк запросил подтверждение перевода, которое я дал, но не приостановил операцию на 2 дня, можно ли это считать ошибкой банка?

, Илья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут