8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщили сразу об этом клиенту и предложили оставить автомобиль для того чтобы покрасить диски

Владею СТО. Проводили шиномонтаж, повредили краску на 2 дисках из 4х. Сообщили сразу об этом клиенту и предложили оставить автомобиль для того чтобы покрасить диски. Клиент отказывается от покраски, утверждает что там могут быть скрытые повреждения, требует заменить на 2 новых диска. Что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Липецк

Здравствуйте! Новые диски требовать можно только при доказанном существенном повреждении, а при повреждении только лакокрасочного покрытия достаточно оплатить восстановление или устранить недостаток за счет СТО по ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Письменно предложите клиенту независимую диагностику двух дисков, покраску за ваш счет и зафиксируйте отказ актом, потому что исполнитель отвечает за сохранность вещи клиента по ст. 35 Закона о защите прав потребителей. Если экспертиза подтвердит скрытые повреждения или невозможность восстановления, тогда вопрос о замене или компенсации станет обоснованным. Если хотите, могу помочь в личном чате составить ответ клиенту.
 
 
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними?
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту. После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно. Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня забрали детей в реабилитационный центр и вот я добилась того чтобы мне их отдали вот дочь
Здравствуйте у меня забрали детей в реабилитационный центр и вот я добилась того чтобы мне их отдали вот дочь сдаст экзамен и все еду их забирать я бы хотела узнать а пособие мне вернут на детей все эти пол года я получала только квортальные раз в 3 месяца а с 8 до 17 не получала
, вопрос №4978983, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, перевела деньги в ОООГрупп Финанс 17 тыс, теперь еще 10 тыс, это для того чтобы активировать карту, потом поняла что это мошенники, можно ли вернуть деньги, 10 тыс я уже не переводила
Здравствуйте, перевела деньги в ОООГрупп Финанс 17 тыс, теперь еще 10 тыс, это для того чтобы активировать карту, потом поняла что это мошенники, можно ли вернуть деньги, 10 тыс я уже не переводила
, вопрос №4977094, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, куда обратиться для того, чтобы ее демонтировали
Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме. Под окнами развернули летнюю огромную палатку с овощами и фруктами ,теперь нам невозможно открыть окна,мошка,осы. Что можно сделать,куда обратиться для того, чтобы ее демонтировали. И законно ли это вообще? Спасибо
, вопрос №4975733, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала пакет документов в банк, для того, чтобы заключить с банком соглашение о том, что я обязуюсь выплачивать кредиты
Здравствуйте. В 2022 году я подала на банкротство в ЮЦП в г. Чита. Собрала все документы оплатила в течении года оплату за услуги. Потом эта организация замолчала, я никак не могла с ними связаться. В 2023 году они появились и заявили, что они переехали в другой город и поменялся банк по договору. Опять начали требовать с меня справки и два раза менялся финансовый управляющий. И опять надо заплатить за услуги сначало 40 тысяч рублей, потом 45 тысяч рублей, а потом ещё 20. Вобщем моё банкротство длиться уже четыре года. И сейчас финансовый управляющий опять требует документы. Я подала пакет документов в банк, для того, чтобы заключить с банком соглашение о том, что я обязуюсь выплачивать кредиты. Жду ответа. А как быть с этой компанией.
, вопрос №4973768, Евгения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026