Подскажите как осуществить перерасчет счетов?
Здравствуйте! Есть квартира в ней 3 собственника. У одного человека 1/2 доля, у двух по 1/4. Счета в квартире разделены. Я являюсь собственником(у меня 1/4 доля), не проживаю в данной квартире с 2016 года( прописана в другом месте). Подскажите как осуществить перерасчет счетов? Куда обратиться. А также, мне сейчас 20 лет. Получается, что до моего 18-летия (дееспособности), должен был оплачивать счета мой представитель?
Ксения, здравствуйте!
Да, до вашего 18-ти летия за вас должны платить ваши родители. После 18 лет должны оплачивать вы сами. Если счет выделен на вас, то вы платите 1/4 от всех расходов.
Если хотите перерасчет, то подавайте заявление о перерасчете. Но учтите, что содержание, капремонт, отопление, ТБО вам придется оплачивать независимо от вашего проживания в данной квартире.
Все остальное пробуйте пересчитать, но только через заявление в УК с приложением документов