Можно ли оформить дарение будущей доли в ипотечной квартире детям?
Можно ли оформить договор дарения в будущем на долю в квартире? Она в ипотеке, общая совместная собственность. Бывший супруг готов подарить свою долю детям.
, Наталья, г. Красноярск
Виктор Андреев
Здравствуйте, Наталья!
Да можете. Это будет обещанием дарения. ( п. 2 ст. 572 ГК РФ).
Составите это в письменной форме аналогично договору дарения.