Как уволиться после окончания срока контракта, если есть несовершеннолетний ребенок?

Я подписал контракт на один год в 2023 году в июне 30 числа он у меня истёк я хочу уволиться но меня не уволят сказали но есть несовершеннолетний ребёнок который я воспитываю буз его матери так как она умерла 3 года назад он сейчас находится с моей мамой то есть с бабушкой ей 74 года как мне быть и что делать

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:

1) Предельный возраст;

2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;

3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).

Можно попробовать уволиться в качестве особого исключения, подав на имя командира части рапорт об увольнении, на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580-ДСП

Необходимость увольнения в данном случае разрешается индивидуально, с учетом состояния здоровья, семейном и финансовом положении военнослужащего и его близких родственников.

Если Вам необходимо помочь составить соответствующие мотивированные жалобы, готов помочь!

С уважением адвокат Загорулько М.О.

Руслан
Клиент, г. Москва
Как всё это зделать
Руслан
Клиент, г. Москва
И что нужно для этого