Если такое случится я могу как-то это оспорить и не платить за то, к чему не имею отношения?

Здравствуйте! В СНТ есть жильцы, которые выкидывают строительный мусор в контейнер для бытовых отходов. В чате СНТ постоянная ругань и все. Нужна консультация 1.Как бороться с данными нарушителями по закону, куда писать чтобы им штраф прилетел (фото нарушителей имеются) и кто этим должен заниматься? Председатель? 2. Если прилетит штраф от оператора на само СНТ, его же поделят на всех и оплата пойдет с членских взносов? Если такое случится я могу как-то это оспорить и не платить за то, к чему не имею отношения? Мы только купили дом в СНТ, хотелось бы понимать к чему готовиться и как обезопаситься. Ругань в чате достала, Председатель скорее всего не знает как решить этот вопрос или не занимается этим, человек, кто отвечает за этот мусор спросил в чате "Ваши предложения что делать?". Неужели нет законного регулируривания и как наказать конкретных лиц. Камера вроде бы есть, но данные с камер не предоставляет он,да и толку если предоставит нам, их же надо предоставлять в какие-то органы. Для меня максимально странная ситуация, поясните как решить можно данный вопрос, т.к.местное управление только ругается и нет действий. Хочется понимать как решить этот вопрос чтобы уже закрыть эту тему..

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут