Собираемся приобрести с супругой квартиру по программе семейной ипотеки, дом уже введен застройщиком в

Добрый день!

Собираемся приобрести с супругой квартиру по программе семейной ипотеки, дом уже введен застройщиком в эксплуатацию и в процессе оформления выяснилось, что общая площадь в объявлении и в договоре застройщика указана больше, чем общая площадь в выписке ЕГРН. Почитали, посчитали, оказалось, что в ЕГРН в общую площадь не идет лоджия. А после выяснилось, что эту самую лоджию застройщик пытается продать нам с коэффициентом 1, а не понижающим 0.5. В интернете нашел информацию по обязательному применению понижающего коэффициента для сделок по ДДУ для новостроек. Правильно ли я понимаю, что понижающий коэфициент применяется только при покупке недвижимости до ввода в эксплуатацию, или можно как-то обязать застройщика и на данном этапе пересчитать сумму с учетом понижающего коэфициента на лоджию?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут