Можно ли получить вычет по процентам по ипотеке за квартиру 2013 года, если основной вычет уже использован?

Добрый день. Приобрели с женой в 2013 году квартиру. Вычет имущественный оформили на жену, вычет по процентам кредитным не получали. В 2020 году приобрели вторую квартиру и основной вычет получил муж, вычет по процентам не оформлялся. Может ли муж сейчас получить вычет по процентам по квартире приобретенной в 2013 году, жена на данный момент дохода не имеет?

, Клиент, г. Москва
Может ли муж сейчас получить вычет по процентам по квартире приобретенной в 2013 году, жена на данный момент дохода не имеет?

 Добрый день! Если квартира приобреталась на средства целевого кредита и есть документальное подтверждение расходов на уплату процентов то да, может если старая квартира приобреталась в браке, т.е. в силу закона является общим совместным имуществом супругов вне зависимости от того, на кого из них она оформлена