Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение срока передачи товара

Заказал железные двери на 27 января .сегодня 31 января а двери не привезли. согласно договора кули продажи задержка передачи товара может составить пять дней. какие санкции могут быть применены в отношении исполнителя договора

31 Января 2013, 15:06, вопрос №42405 Адександр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    санкции , которые указаны в догвооре. а также в ст. 23.1. закона о защите прав потребителей

    нейстойка 0,5% от суммы заказа

    31 Января 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии с п. 3 ст. 23.1. закона О защите прав потребителей продавец (изготовитель или уполономоченная им организация) обязаны уплатить Вам неустойку в размере половины процента от суммы предвыарительной оплаты товара за каждый день просрочки.

    __________________________

    Если ответ понятен, нажмите +

    Если есть дополнительные вопросы, можете задать их в чате.

    31 Января 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    см. схожую с вами тему https://pravoved.ru/question/41209/

    31 Января 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats