Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие компенсации положены за травму на производстве?

здравствуйте, сжег глаз на производстве, начальник платит только больничный, какие компенсации он должен еще выплатить мне?

03 Февраля 2013, 15:27, вопрос №42393 Павел, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте! Прежде всего, необходимо чтобы произошедшее было признано несчастным случаем на производстве.
    В соответствии со ст. 229 ТК РФ при происшествии несчастного случая с повреждением здоровья работодатель обязан (помимо прочего) создать комиссию по расследованию данного несчастного случая.

    Расследование должно быть проведено в срок от 3 до 15 дней.

    По результатам расследования составляется акт.

    После завершения расследования акт о несчастном случае на производстве подписывается всеми лицами, проводившими расследование, утверждается работодателем (его представителем) и заверяется печатью.

    Работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему (ст. 230 ТК РФ).

    Теперь о выплатах. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.98 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» при причинении вреда здоровью работнику полагается:
    — пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
    — единовременная страховая выплата;
    — ежемесячные страховые выплаты;
    — компенсация дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

    Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования.

    Желаю Вам решить свои вопросы положительно!

    С уважением Татьяна Юрьевна

    03 Февраля 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats