Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос непростой!
1. Дорога должна строится на средства всех;
2. По справедливости надо учесть его затраты;
3.акт приемки дороги которую типа он когда то отсыпал за свой счёт
Вы не вправе принимать дорогу, а вот оценить его затраты при подтверждении можете;
4. Вынести на решение общего собрания вопрос компенсации ему затрат, если актом подтвердите;
5. Он не вправе захламлять дорогу, хотя и он ее отсыпал. Убрать и в судебном порядке взыскать с него затраты или в судебном порядке обязать убрать. Осудить его бездействие на правлении СНТ или общем собрании.
6. Посоветовать ему в судебном порядке взыскать с СНТ его затраты на дорогу. У него не получится, так как он это сделал добровольно.
На что ссылаться
217 Закон.