Второй вопрос если буду работать на машине курьером (в качестве подработки к основной работе) и буду постепенно госить долг, могут ли ее оставить в качестве рабочего инструмента?

Имеется 3 задолжности , в 3 банках

Общая сумма чуть больше 300тыс. Рублей

1.кредитка 2. Карта халва 3.потребительский кредит

Прошли 3 суда , по решению которых естественно нужно вернуть деньги

Карту пока не арестовали в третий раз

В имуществе имеется машина , которая в нынешних реалиях стоит 250-300к

Она не на ходу , собираюсь делать

Вопрос могут ли машину забрать в качестве погашения долга ? Второй вопрос если буду работать на машине курьером (в качестве подработки к основной работе) и буду постепенно госить долг , могут ли ее оставить в качестве рабочего инструмента ?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Обращение взыскания на имущество должника производится в правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебными приставами. Если исполнительное производство уже возбуждено, пристав может обратить взыскание на имущество, которое возможно по закону реализовать и оно ликвидно, машина не на ходу может их и не заинтересовать. Если сделаете машину, вряд ли при наличии основной работы её можно будет отстоять.

Всего доброго!