Можно ли расторгнуть контракт на СВО после его подписания?

Дочь подписала вчера контракт на сво, но приказа и второго экземпляра у нее нет. Сказали прийти завтра. Можно ли его расторгнуть так как она передумала.

, Мария, г. Москва

Мария!

Формально военная служба по контракту начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа. Если приказа ещё не было, то можно попробовать отказаться, хотя не исключаю того, что ей ответят в любом случае, что приказ уже издан и менять что-то поздно (если в её службе заинтересованы). Споры решаются в суде, но шансов и там не так много.

Всего доброго!