Я тебя обязан дослужить 6 месяцев или нет?

Я поступил в военный вуз в 16 лет

Принял присягу 9 сентября 2023 года

12 июля 2024 года я отчислился и поехал домой

Мне сейчас 17 лет

Приехав к себе в военкомат мне сказали что я должен дослужить ещё 6 месяцев

Как мне быть.Могу ли я поступить в гражданский вуз или колледж?

Я ещё несовершеннолетний

, Каримулла, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если поступите на очное отделение вуза или колледжа, имеющего государственную аккредитацию, то вам предоставят отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.

Но после этого все равно придется дослуживать.