Но про нашего толком ничего не сказал, что грозит моему сыну за то что он первый его ударил?

Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации....Сын проходит службу срочником.Произошла драка с сослуживцем его же призыва.Данный сослуживец его оскорблял и он не выдержал и ударил его в живот,без каких либо последствий травм,по истечению дня тот сослуживец выбрал момент когда не было командиров неожиданно нанёс моему сыну 2 удара и сломал ему челюсть в 2 местах.Травма у моего сына тяжёлая.Мы согласны на примирение сторон.Разговаривали с командиром части,он сказал что тому парню уголовной ответственности не избежать.Но про нашего толком ничего не сказал,что грозит моему сыну за то что он первый его ударил?

, Татьяна, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Как доказано, что ваш сын ударил первым? И что в принципе бил? Давали ли какие-то письменные объяснения?

Зато наверняка известно, что стало после того, как вашего сына ударил сослуживец. Вы же наверняка зафиксировали травмы?

Что может быть человеку, который ни в чем не виноват, да еще к тому же имеет перелом челюсти в двух местах?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, мой сын не отрицает что он его ударил утром, а вечером того же дня тот сослуживец нанёс ему 2 удара неожиданно.Сейчас мой сын в военном госпитале, ему сделали операцию и он будет находиться в госпитале точно ещё 30 дней.Но мне кажется на нас давят что он инициатор драки.И как бы предлагают что типа тот сослуживец защищался.Я искренне не хочу чтобы посадили его сослуживца.Но и не хочу чтобы были какие либо проблемы у моего в дальнейшем.Пока идёт расследование внутри части.

Пока не поздно, наймите адвоката. Я таковым не являюсь, поэтому свои услуги не предлагаю. Но на данном ресурсе такие, наверняка, есть.

Чем дольше ждете «с моря погоды», тем хуже может быть для вашего сына.