У ребенка не хватает одной прививки, нам отказывают в подписании карты в детский сад, законно это или нет?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае надо иметь в виду, что если отказ в приеме или допуске к посещению непривитым ребенком образовательных и оздоровительных учреждений является будет являться законным в том случае, если зарегистрированы массовые инфекционные заболевания или угроза эпидемии и на территории субъекта РФ проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия. В противном случае отказ в приеме в детский сад будет являться незаконным.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».