Этот документ хотя бы теоретически может вообще быть принят во внимание в суде?

Под давлением работодателя перед увольнением была написана объяснительная, в которой под диктовку был записан несусветный бред: о том, что я обязуюсь не уходить к конкурентам в этой среде в течении 1 года и что если я нарушу это обещание, то это будет считаться осознанным преступлением против ИП по статье коммерческого шпионажа. Этот документ хотя бы теоретически может вообще быть принят во внимание в суде?

, Mangust 41.8%, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Такое «обещание» будет признано ничтожным. Ни один работодатель не может ограничить работника в его трудовых правах и свободах

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Да данный документ может быть принят во внимание в суде.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.