И если идти дальше, то какие шансы в суде?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты в такой ситуации. Я возводила декорации для съемки рекламы, как самозанятая, без договора. Заказчик АО, услуга была оказана в полном объеме и декорации вошли в финальную версию ролика. Прошло три месяца, а за работу так и не заплатили. Есть переписка, есть свидетели монтажа самой декорации.

Только в прошлом месяце (июле) организация прислала свои реквизиты, и я выставила счёт через кабинет самозанятого, но меня продолжают кормить завтраками. Если не составлялся договор и не были оговорены сроки оплаты, то на что ссылаться в досудебной претензии? И если идти дальше, то какие шансы в суде?

, Мира, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мира!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание переписки, установлена в ней цена за работу, сроки, иные условия.

Вы можете подать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов.