Как действовать в такой ситуации, подскажите
Здравствуйте! Работодатель хочет изменить название должности и условий труда. ( работы будет много и она будет многозадачна)При этом вызвать сотрудника на интервью по должности с новым названием. И если я подойду как бы для такой работы, принять меня на новую должность. Звучит неубедительно, т к они получаются не хотят платить по соглашению сторон, а просто пригласить на интервью и потом сообщить, о том что Вы нам не подходите. Как действовать в такой ситуации, подскажите
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 74 ТК РФ, без согласия работника можно изменить организационные условия труда, не предполагающие изменения трудовой функции. Все остальное — только с письменного согласия (ст. 72 ТК РФ).
Если получается, что прежняя должность ликвидируется, Вас должны уволить по п. 2 ст. 81 ТК РФ.
Так действовать в такой ситуации
Ничего. Соглашение об изменении условий трудового договора Вам не предлагают даже, подписывать нечего. Главное — не пишите заявление по собственному желанию.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.