Может ли отец продать дом без согласия совершеннолетних детей?
Здравствуйте, скажите может ли мой отец, продать дом, без согласия детей совершеннолетний.
, Юрий, г. Москва
Здравствуйте!
Если дом находится в собственности отца, то может. При этом в соответствии с пунктом 4 статьи 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.