Что-то показывать и рассказывать как с ними работать?
Добрый день. Я собираюсь увольняться с текущего места работы, отрабатываю последние дни. Должна ли я обучать нового сотрудника, который будет работать на моем месте. Работа удаленная, связанная с созданием цифрового контента на маркетплейсах и когда я устраивалась это была абсолютно новая должность в данной компании. Всю информацию я изучала самостоятельно (иногда даже вне рабочего времени), проходила курсы за собственные деньги, искала ресурсы самостоятельно. Должна ли я делиться этими ресурсами с новым сотрудником? Что-то показывать и рассказывать как с ними работать? В договоре про это ничего не сказано
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ, единственная Ваша обязанность — предупредить работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор за 2 недели. При этом данные 2 недели Вы можете провести в отпуске или на больничном. Никого обучать Вы не обязаны — это просто жесть доброй воли работника, если у него есть такое желание.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.