Можно ли оформить индивидуальное парковочное место в МКД для ребенка-инвалида?

Здравствуйте,хочу спросить можно ли оформить индивидуальное парковочное место в МКД ?Писала заявление в администрацию нашего города сегодня получила ответ: нет оснований вам выделить место во дворе ,я им говорю у меня ребенок инвалид,а они не нашли оснований. Какие основания я могу им предоставить ? Им статьи законы нужны, подскажите пожайлуста?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете в письме в администрацию города сослаться на статью 10 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно которой:

На всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются нормы настоящей части в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид» и информация об этих транспортных средствах должна быть размещена в государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».